Здоровые сладости

Здоровые сладости

Кокосовые взбитые сливки с клубникой

Все любят сладости время от времени, но, к сожалению, они приносят они неприятности.

В ротовой полости находится бесчисленное количество микробов. Любимая еда этих маленьких микробов — это сладкое удовольствие, и чем больше сахара они получают, тем больше наши зубы подвержены риску разрушения. Итак, как вы можете удовлетворить свое желание съесть что-нибудь сладкое, не подвергая себя риску? Перекусывайте здоровыми сладостями!

Несколько здоровых угощений для наслаждения

Иногда кажется, что здоровые закуски — это те, которые занимают больше времени, чтобы сделать или дороже, но это не всегда так! Поэтому, прежде чем вы попадете на этот пончик или миску с мороженым, взгляните на некоторые из этих быстрых, доступных и вкусных вариантов, которые лучше подходят для ваших зубов:

  • Кокосовые взбитые сливки с клубникой. Кокосовые орехи являются исключительными бактериальными убийцами, и они также могут уменьшить количество образования зубных камней, а клубника отлично подходит для вымывания зубного камня! Кокосовые взбитые сливки являются отличной заменой молочных взбитых сливок, потому что это низкий уровень сахара и высокий уровень здоровых жиров.
  • Замороженные бананы из темного шоколада. Это полное удовольствие, потому что бананы полны важных питательных веществ, которые помогают сохранить зубы и десны крепкими, а темный шоколад хорош для ваших зубов. (Вы можете положить кокосовые взбитые сливки на бананы и темный шоколад на клубнику!)
  • Фруктовые коктейли с йогуртом и яблочным соусом. Бросьте свои любимые фрукты в блендер, но вместо добавления сахара или мороженого используйте несладкий яблочный соус и замороженный йогурт для освежающего коктейля с низким содержанием сахара!
  • Йогурт. Йогурт - один из лучших источников пробиотиков Йогурт также является отличным источником кальция для поддержания крепких зубов.
  • Фруктовые чаши. Вы никогда не ошибетесь, бросив в чашу с ягодами нарезанные фрукты. В то время как фрукты действительно содержат натуральный сахар, употребление их намного полезнее, чем употребление фруктового сока (что ненамного лучше для ваших зубов, чем содовая вода). Клетчатка во всех фруктах очень полезна для желудочно-пищеварительной системы! Плюс витамины!