Мальцева Галина, Москва

Рубрика: Отзывы

Мальцева Галина

Наступил момент, когда  я поняла, что пора вплотную заняться зубами. Изучив вопрос, пришла к выводу, что мой вариант - это кортикальная имплантология., т.к. долгое отсутствие зубов уменьшило объем костной ткани  и  ее истончило. Стало быть, требовалось проведение нелегкого лечения. Начала с поиска клиники, предварительно сделав панорамный снимок. Живу я  в России, на севере, в Петрозаводске.

Не рассматривала Германию, Швейцарию, Израиль и др. ввиду очень большой стоимости протезирования  в  них. Рассматривала Москву, Минск, Венгрию. Из Москвы и Минска пришел ответ, что низ сделают, а верхняя челюсть под большим вопросом. И только из Будапешта уверенно написали - «Приезжайте!»

В первый приезд  мне удалили зубы и поставили сразу  все импланты. Анестезия такова, что было не больно и после - тоже. Как оказалось состояние моей костной ткани не позволяло сразу установить коронки, потому что могли бы быть осложнения.Учитывая то, что у меня возможно образование гранулём, врач посоветовал  сначала сделать временные несъемные протезы  с искусственной десной, чтобы быть уверенными  в том, что все приживется и не придется снимать постоянный мост. (Как оказалось позже он был прав. )Так и поступила и уехала домой, пробыв в Будапеште 12 дней. Я смогла приехать только через год. Сделала циркониевые коронки на верхней и на  нижней челюсти.

Наконец-то все закончилось! Результатом  осталась очень  довольна, работа доктора Акоша  и техника выше всяких похвал!

Учитывая сложность лечения могу сказать, что качество  на высочайшем уровне, а стоимость почти в два раза дешеле, чем у нас, при этом, в России такого рода операции не проводят .

Мой вариант-это сложный путь, который мне пришлось пройти ввиду слишком позднего обращения к доктору и моих физиологических особенностей. Поэтому всем советую не затягивать визит к этому врачу, ему можно доверять.

 Понравилась атмосфера в этом  коллективе: доктор Шароши Акош, медсестра, техник  и менеджер ( по профессии врач) Фаур Светлана - замечательные люди и  профессионалы! Их участие и поддержка были очень важны для меня. Я благодарна доктору и Светлане и желаю им  успехов и удачи в работе!

Всем нуждающимся советую эту клинику и пусть Вас не пугают сомнения. Удачи всем!